Apple официально признала наличие “ошибки 1970” и пообещала исправить ее в ближайшем обновлении iOS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple официально признала наличие “ошибки 1970” и пообещала исправить ее в ближайшем обновлении iOS

Технологии&Авто
915
Компания Apple официально признала наличие “ошибки 1970” и пообещала исправить ее в ближайшем обновлении операционной системы iOS, сообщается на странице технической поддержки устройств данного производителя.
Представители компании не вдаются в подробности, однако отмечают, что ручной перевод системного времени на дату май 1970 года и ранее может привести к тому, что iPhone, iPad, или iPod touch не сможет включиться после перезагрузки. Тем, кто не внял предупреждениям и все-таки решил поэкспериментировать, в компании рекомендуют обратиться в авторизованный сервисный центр.
Напомним, что данный баг был обнаружен в конце прошлой недели. Ручной перевод системной даты на 1 января 1970 года и последующая перезагрузка приводила к зависанию iPhone на этапе отображения логотипа. Восстановлению смартфона в этом случае не помогала ни хард-перезагрузка, ни перевод в режим DFU с последующим обновлением прошивки. Привести устройство в чувство может помочь ручное отсоединение аккумулятора, что чаще всего невозможно без обращения в профессиональный сервис. Проблеме подвержены все версии iOS и iPhone, работающих на процессорах A7 и новее. На старых процессорах с 32-битной архитектурой этот баг не воспроизводится.
Чуть позже в сети появился целый ряд видео с рецептом восстановления устройств Apple с “ошибкой 1970”:
Напомним, что это уже вторая ошибка устройств Apple за последнее время – «ошибка 53» была связана с блокированием смартфонов, которые ремонтировались в неавторизованных сервисных центрах (чаще всего речь шла о замене кнопки Home с интегрированным сканером отпечатков пальцев) в ходе проверок безопасности, которые проводятся при восстановлении или обновлении смартфона.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас