Создана "умная" охранная система для рюкзаков (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создана "умная" охранная система для рюкзаков (видео)

Технологии&Авто
1570
Молодой изобретатель Эндрю Лентц создал “умную” охранную систему для рюкзаков Serenity. Маленький девайс, напоминающий одновременно “флешку” или миниатюрный замок для ворот, совместим с большинством современных смартфонов. Его задачей является отправка оповещений о состоянии рюкзака: закрыт ли он, его точное местоположение, а также не забыл ли владелец взять его с собой что случается не так редко, как может показаться.
Кроме того, Serenity распознаёт хозяина и незамедлительно бьёт тревогу, если рюкзак был открыт или взят кем-то без ведома владельца.
Создатель Serenity объясняет целесообразность идеи следующим образом:
“У всех есть выбор: запирать свои вещи на замок или параноидально не отрывать от них глаз. Наши рюкзаки и сумки позволяют нам брать с собой все важные необходимые вещи, однако постоянно следить за сумкой – это очень неприятное ощущение. Да и откровенно говоря, сторожевой пёс из человека никудышный. С Serenity вашей сумке будет обеспечена такая защита, на которую человек банально неспособен. А, и вы больше никогда и нигде её не потеряете. Чтобы вам не пришлось искать сумку ПОСЛЕ её потери, Serenity высылает на ваш смартфон или носимое устройство оповещение о том, что вы забыли сумку, а также о том, где вы её оставили. Serenity избавит вас от необходимости “следить” за вещами и сделает это за вас”.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас