Пивоварский сообщил, какой процент дорог в Украине находится в изношенном состоянии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пивоварский сообщил, какой процент дорог в Украине находится в изношенном состоянии

Казна и Политика
2591
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский констатирует изношенность 90% железнодорожной инфраструктуры, 90% – оборудования портов и 80% автомобильных дорог.
Об этом он сообщил в ходе форума “Украина в фокусе: Стратегическая встреча глобальных экспортно-кредитных агентств и многосторонних финансовых учреждений”.
“Сейчас мы имеем такую ситуацию, что более 90% железнодорожной инфраструктуры уже должна быть списана, она изношена. 90% портов изношены, их оборудование. Более 80% автодорог – изношены”, – сказал он.
По словам министра, для модернизации изношенной инфраструктуры необходимы значительные инвестиции.
В то же время, аэропортовая инфраструктура, по его словам, находится в нормальном состоянии, благодаря подготовке к чемпионату Европы по футболу в 2012, когда в Украину было привлечено много инвестиций.
Пивоварский также отметил, что инфраструктура и оборудование аэропортов очень дорогие и они используются не совсем эффективно.
Как сообщалось, Украина подписала протокол о получении от Всемирного банка первой части третьего транша кредита на сумму 560 млн долларов, деньги от которого пойдут на строительство участка дороги Полтава-Харьков.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас