Объем покупок за Bitcoin вырос в два раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем покупок за Bitcoin вырос в два раза

Финтех и Карты
1049
По данным BitPay, рекордным периодом по объему транзакций стали последние месяцы прошлого года. В ноябре и декабре платформа обрабатывала более 100 тыс. счетов.
За последние два месяца количество транзакций, проведенных через BitPay, выросло на 50%, а за последний год рост составил 110%. Каждые 25 секунд в мире кто-то расплачивался криптовалютой в магазине.
Эти показатели гораздо меньше результатов традиционных платежных систем. Однако темпы роста потребительских расходов с участием виртуальных денег, впечатляют, свидетельствуя о стремительном распространении такого способа оплаты. Даже несмотря на падение курса Bitcoin, которое наблюдалось последние два года, пользователи все равно продолжают наращивать объемы покупок за криптовалюту.
Наиболее значительный рост количества транзакций показала Южная Америка. На конец 2015 года объем операций в этом регионе по сравнению с 2014 годом вырос на 1747%.
В то же время большинство транзакций приходится на европейских торговцев – в 2015 году на их долю пришлось 54% всех операций, проведенных через платформу.
Покупатели выбирают оплату в Bitcoin, руководствуясь несколькими факторами. Это и альтернатива нестабильным местным валютам, и желание сэкономить на комиссиях, и способ избежать мошенничества при операциях с кредитными картами.
По материалам ForkLog
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас