Юристы создали портал, на котором можно узнать, планируют ли власти проверять ваш бизнес в 2016 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юристы создали портал, на котором можно узнать, планируют ли власти проверять ваш бизнес в 2016 году

Фондовый рынок
3476
Проверки бизнеса контролирующими органами — малоприятное событие. Чтобы дать предпринимателям возможность подготовится к неприятному визиту, юристы создали сайт, на котором можно точно узнать планы налоговой и сотрудников других госслужб на ваше скромное предприятие в 2016 году.
Perevirka.in.ua не отличается изысканным дизайном, зато проста в использовании и бесплатна. Для поиска предприятия необходимо ввести его юридическое название или код ЕГРПОУ в поле поиска. На запрос выдается информация о дате проверки и контролирующий орган (от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям до госслужбы интеллектуальной собственности), который готовится вас навестить.
Создали его в стенах адвокатского объединения «Танасишин, Михалевский и Партнеры». «Наша цель — информировать бизнес о проведении таких проверок заранее. Мы убеждены: давлению государственных органов на бизнес можно противостоять подготовленностью», — пояснили авторы проекта.
Информация открыта, ее юристы получили от Министерства экономического развития и торговли. В будущем, если бизнес заинтересуется порталом, базу обещают пополнять — добавить информацию о проверках, решения по которым примут позже.
А вот информации про планирующиеся обыски на сайте не получить. “Серверы выносят в рамках уголовных производств. Поэтому об этом неизвестно никому, кроме следователей и судей (причем, в последний момент)”, — пояснили юристы. Они также напомнили, что в Украине до сих пор в силе норма закона, согласно которой в 2015 и 2016 годах бизнесы с объемом дохода до 20 млн грн в год проверяют только:
- с разрешения Кабинета Министров Украины,
- по заявке предприятия касательно его проверки,
- по решению суда,
- в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас