Microsoft представила торговый терминал на основе Windows 10 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft представила торговый терминал на основе Windows 10

Финтех и Карты
456
Разрабатывая операционную систему Windows 10, корпорация Microsoft ставила перед собой цель охватить не только рынок ПК, но и другие виды устройств, таких как игровые консоли, смартфоны, планшеты и IoT. Недавно компания рассказала о том, как новая ОС может эффективно применяться в розничной торговле.
Представитель компании выступил на конференции “Big Show 2016” в Нью-Йорке, которую проводит Национальная федерация розничной торговли США. По его словам, Windows 10 в сочетании с другими продуктами и технологиями, применяемыми в области торговли, способна превратить традиционные стационарные рабочие станции в интерактивные мобильные платформы.
Софтверный гигант не только внёс в Windows 10 необходимые функции, но также выпустил собственный комплексный POS-терминал. В состав нового продукта вошла функция биометрической аутентификации Windows Hello. Также пользователь может быстро перенести рабочий терминал с планшета на ПК, либо переместить картинку на другой дисплей с помощью функции Continuum.
«Допустим, сотрудник захотел показать новый набор мебели для гостиной, которого нет в магазине. Это очень непросто, если пользоваться 5-дюймовым экраном. Устройство на Windows 10 может быстро подключиться к более крупному экрану, чтобы клиент увидел всё более детально. Оно способно быстро подключаться к периферийным устройствам, таким как принтеры чеков, деактиваторы EAS, сканеры, весы и прочее. Это позволит торговым компаниям использовать один набор устройств и служб для использования новых, более увлекательных методов торговли, а также для выполнения обычных рабочих задач», — говорится в блоге Microsoft.
Microsoft открыла специальный раздел на своём сайте, посвящённый решениям для розничной торговли, построенным на основе Windows 10.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас