Самые пессимистичные ожидания: Банк Standard Chartered предоставил свой прогноз цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые пессимистичные ожидания: Банк Standard Chartered предоставил свой прогноз цен на нефть

Энергетика
3634
Аналитики британского банка Standard Chartered дали самый пессимистичный прогноз по падению цен на нефть – по их мнению, нефтяная цена может опуститься до $10 за баррель.
«Мы считаем, что цены на нефть могут опуститься до $10 за баррель, прежде чем участники рынка признают, что все зашло слишком далеко», — говорится в прогнозе банка.
Агентство отмечает, что ряд других банков (Barclays, Macquarie, Bank of America, Merill Lynch и Societe Generalе) на этой неделе ухудшили свои прогнозы по нефтяным ценам в 2016 году.
В частности, Barclays снизил свой прогноз на среднюю цену на нефть в 2016 году на Brent и WTI до $37 — с $60 и $56 соответственно.
Ухудшение прогнозов связано с замедлением экономического роста в Китае и перепроизводством нефти. По словам аналитика Wood MacKenzie Крейга Макмахона, перепроизводство на нефтяном рынке сейчас составляет около 1.5 млн баррелей в день.
Согласно прогнозам трех крупных инвестиционных банков — Morgan Stanley, Goldman Sachs и Citigroup, нефть пробьет уровень $30 и в ближайшей перспективе опустится в район $20.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас