"Нафтогаз" предложил "Газпрому" провести переговоры в связи с принятием новых правил ценообразования на транзит в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" предложил "Газпрому" провести переговоры в связи с принятием новых правил ценообразования на транзит в Украине

Энергетика
533
НАК “Нафтогаз Украины” предложил ПАО “Газпром” провести переговоры в связи с принятием в стране новых правил ценообразования на услуги по транспортировке газа, сообщила пресс-служба госхолдинга в четверг.
В компании отмечают, что установленные украинским регулятором тарифы на услуги по транспортировке природного газа по трансграничным газопроводам для точек входа и выхода являются обязательными для выполнения после их официальной публикации. В связи с этим НАК и предложил провести переговоры.
“Мы остаемся надежным партнером и подтверждаем, что транспортировка газа для европейских потребителей будет осуществляться беспрепятственно в объемах, обусловленных контрактом. Переход к общепринятой в Европе практике ценообразования за транзит будет содействовать дальнейшей интеграции нашей газотранспортной инфраструктуры в европейскую энергосистему, укреплению надежности поставок газа в страны ЕС”, – приводятся в сообщении слова главы правления “Нафтогаза” Андрея Коболева.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас