Откуда чаще всего ввозят автозапчасти украинские предприниматели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Откуда чаще всего ввозят автозапчасти украинские предприниматели

Технологии&Авто
4493
Предприниматели, которые занимаются торговлей онлайн, в 2015 году больше всего заказывали товары у компаний из России, Польши и Беларуси.
Об этом сообщили в международном центре интернет-торговли Allbiz.
Как отметили в компании, пока Украина сокращает импорт из России. Зато соседняя страна не может отказаться от украинских автозапчастей, и уровень заявлений сохранился на прежнем уровне.
Кроме этих стран, украинцы часто заказывают автозапчасти из Китая и Казахстана. Кроме традиционно сильных стран автопрома, таких как Германия, Китай и Индия, в список попали также Таиланд, Азербайджан и Узбекистан.
Среди товаров, которые заказывали украинцы, шины (на них приходилось около 13% всех заказов в онлайне), запчасти к автомобильных двигателей – 11% заявок, аккумуляторы (доля 4,7%), оборудования для автомоек 3,6% и автомобильные аксессуары – 3,3%.
Напомним, предприниматели, торгующие онлайн, в этом году больше всего продали через интернет шин и аксессуаров для авто. Больше всего запросов на импорт из Украины поступает от компаний из России – практически 40% запросов.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас