Китай отвел Украине и Польше особое место в судьбе "Шелкового пути" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай отвел Украине и Польше особое место в судьбе "Шелкового пути"

Казна и Политика
1748
Стабилизация обстановки в Украине и ее дальнейшее сближение с Польшей будет мощным фактором, от которого зависит будущее транзитного “Шелкового пути” из Китая в Европу.
Об этом заявили представители китайских госкомпаний PKP Cargo и Zhengzhou International Hub, сообщает “Польское Радио”.
Отмечается, что новый транзитный путь из Китая в Европу проходит через Центральную Азию, Азербайджан, Грузию и Турцию. Однако международный проект нового Шелкового пути включает в себя несколько ветвей. На Польшу Китай сделал особую ставку: 16 июня в Варшаве подписали письмо о намерениях, который определяет объем и условия сотрудничества польской железнодорожной компании PKP Cargo и китайским Zhengzhou International Hub. В этом проекте Украина является страной-транзитером, а возобновление мира на ее территории станет залогом успешного построения “Шелкового пути”.
PKP Cargo и Zhengzhou International Hub уже создали совместное предприятие, которое будет развивать огромный склад в городке Малашевице в Люблинском воеводстве. Там создается база, благодаря чему Малашевице имеют возможность стать главным логистическим центром доставки контейнеров, перевозимых железнодорожным транспортом между Китаем и Европой.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас