5321
Украинские автоперевозчики теряют работу
— Казна и Политика
За январь-ноябрь 2015 года украинскими предприятиями автомобильного транспорта было перевезено 133,9 млн тонн грузов, что на 19,5% меньше, чем в январе-ноябре 2014 года. Не лучшая ситуация и с пассажирскими перевозками. Услугами автомобильного транспорта в январе-ноябре 2015 воспользовалось 2,077 млрд пассажиров, что на 22,8% меньше, чем в январе-ноябре 2014-го.
Падение объемов грузоперевозок наблюдается во всей транспортной отрасли страны. Транспортные предприятия Украины за указанный период сократили перевозку грузов на 11,7%, по сравнению с январем-ноябрем 2014 года – до 546,8 млн тонн.
По данным Государственной службы статистики, грузооборот перевозчиков за 11 месяцев 2015 года (без учета территории аннексированных Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны боевых действий) сократился на 6,5% – до 289,5 млрд ткм.
Морской и речной флот Украины, наоборот, увеличил объем грузоперевозок на 7,8% – до 6 млн тонн. Авиационный транспорт перевез 100 тысяч тонн грузов, что на 14,8% меньше, чем за январь-ноябрь 2014 года.
По материалам: autocentre.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зарплаты чиновников растут дальше: где платят 60−100 тыс. гривен в месяц (инфографика)
Как изменились цены в сфере услуг во втором квартале (инфографика)
Туризм в Украине в этом году принес на треть больше, чем в прошлом
Украинская монета вошла в ТОП-10 лучших монет мира (фото)
Борьба с «тенью»: штрафных санкций на 25 млн гривен — ГНС
Кабмин продлил выплаты ВПЛ еще на полгода