Жизнь в сети: Рейтинг социальных сетей среди офисных сотрудников в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жизнь в сети: Рейтинг социальных сетей среди офисных сотрудников в Украине

Технологии&Авто
1561
Открытый доступ к социальным сетям на работе есть только у 60% офисных работников Украины — отечественные работодатели до сих пор не научились продвигать бизнес через аккаунты сотрудников.
При этом каждый третий сотрудник офиса заходит в соцсети «повисеть» по несколько раз в день. На первом месте по популярности среди «белых воротничков» Facebook, а на втором «ВКонтакте».
Об этом свидетельствуют результаты опроса кадрового портала HeadHunter Ukraine.
Более 80% офисных работников заходят в какую-либо социальную сеть как минимум раз в неделю. Читают, в основном, новости и развлекательный контент. Кроме того, социальные сети – один из наиболее популярных и эффективных каналов для поиска новой работы.
Самая популярная среди «белых воротничков» соцсеть — Facebook. Здесь ищут и размещают профессиональные статьи и обзоры. На втором месте «ВКонтакте» и YouTube, которые используются в развлекательных целях. Данные были получены в июле 2015 года в результате опроса 1155 респондентов из разных регионов Украины.
Рейтинг социальный сетей среди офисных сотрудников
1. Facebook (68%)
2. «ВКонтакте» (58%)
3. YouTube (32%)
4. LinkedIn (28%)
5. «Одноклассники» (24%)
6. Mail.ru (23%)
7. Instagram (13%)
8. Twitter (9%)
9. LiveJournal (4%)
10. Evernote (3%)
11. Pinterest (3%)
Однако доступ в соцсети есть лишь у 60% опрошенных. Каждый четвертый украинский работодатель не разрешает своим сотрудникам пользоваться социальными сетями в рабочее время (хорошо, что есть смартфоны). Чаще так происходит в больших компаниях. Сотрудника, который размещает нерабочий контент в рабочее время, могут за это уволить. В Украине по-прежнему мало компаний, которые продвигают бизнес в социальных сетях. Только 1 из 10 компаний поощряет сотрудников размещать информацию о компании в соцсетях.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас