273
АМКУ разрешил ЕБРР сконцентрировать более 25% Укрсиббанка
— Фондовый рынок
Антимонопольный комитет разрешил Европейскому банку реконструкции и развития сконцентрировать более 25% акций входящего в группу крупнейших Укрсиббанка.
Об этом говорится в сообщении комитета.
“Предоставлено разрешение Европейскому банку реконструкции и развития (на приобретение акций Укрсиббанка), что обеспечивает превышение 25% голосов в высшем органе управления общества”, – говорится в нем.
В ноябре Европейский банк реконструкции и развития заявил о намерении сконцентрировать более 40% Укрсиббанка.
Напомним, ранее Укрсиббанк решил увеличить уставный фонд на 130 млн долларов или на 4,465 млрд гривен до 6,239 млрд
84,99% ПАО “Укрсиббанк” владеет французский BNP Paribas, а 15% – Европейский банк реконструкции и развития.
По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк занимал 9-е место (38,084 млрд гривен) среди 122 действующих банков.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
