Минагрополитики предложило на приватизацию 102 госпредприятия, - заместитель министра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагрополитики предложило на приватизацию 102 госпредприятия, - заместитель министра

Аграрный рынок
262
Министерство аграрной политики и продовольствия подало в Министерство экономического развития и торговли предложения относительно 102-х государственных предприятий, которые можно рассматривать по приватизации.
Об этом во время часа вопросов к правительству в парламенте сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский.
Он отметил, что Минагрополитики пригласило известные аудиторские компании, которые на безвозмездной основе помогли провести аудит госпредприятий.
“Исходя из этой ситуации, мы начали проводить работу по подготовке к приватизации. В частности, на сегодня, мы подали предложения для Министерства экономики относительно 102 предприятий, которые можно рассматривать на предмет приватизации. Сейчас по решению постановления Кабинета министров 86 государственных предприятий включены в повестку разгосударствления, из них 24 предприятия могут быть приватизированы после их исключения из закона о перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации”, – сказал Я.Краснопольский.
Он также добавил, что Министерство считает, что этот список нужно пересмотреть. Я.Краснопольский также отметил, что Министерство проводит консультации с Фондом госимущества относительно того, каким образом подкармливать и передать для ФГИУ соответствующие предприятия.
“В частности, было принято решение о приватизации конкретно 17 государственных предприятий, 8 из которых уже переданы в сферу управления органов приватизации”, – добавил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас