В Ровенской области СБУ изъяла янтаря на сумму 20 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ровенской области СБУ изъяла янтаря на сумму 20 млн грн

Криминал
387
Более 100 килограммов янтаря-сырца и почти 22 килограмма готовых изделий из “солнечного камня” обнаружили СБУ и полиция в микроавтобусе.
Как сообщила руководитель пресс-службы ведомства в Ровенской области Инна Иллючок, транспорт задержали неподалеку от Ровно на трассе Киев-Чоп. Таким образом правоохранители разоблачили организованную группировку, которая наладила масштабную скупку янтаря на территории Ровенской и Хмельницкой областей.
Установлено, что лица, которые перевозили и сопровождали груз, входят в организованную группировку из жителей Донецкой области и одной из стран Восточной Азии. Кроме скупки, злоумышленники также наладили подпольную обработку янтаря для продажи за границу.
СБУ оперативно обнаружила нелегальный цех в Шепетовке в Хмельницкой области, расположенный на территории складских помещений. Во время обысков правоохранители нашли 43 станка для обработки янтаря и более 145 килограммов сырца и готовых изделий.
В общем, в ходе операции сотрудники СБ Украины изъяли рекордную партию “солнечного камня” весом почти 270 килограммов, которая по ценам “черного рынка” составляет примерно 20 млн гривен.
Следственный отдел Управления СБУ в Ровенской области открыл уголовное производство по ст.198 Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас