ФинТех Подкаст 81. Алексей Пузняк: Безналичные расчеты смогут побороть кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 81. Алексей Пузняк: Безналичные расчеты смогут побороть кризис

Финтех и Карты
608
В сегодняшнем подкасте на Finance.UA ведущая Юлия Бондарь пообщалась с вице-президентом, директором по развитию розничных продуктов Альфа-Банк Украина, Алексеем Пузняком на тему безналичных расчетов в Украине.
Ведущая Юлия напомнила о том, что вначале лета Национальный банк ввел ограничения об установлении предельной суммы наличных расчетов с участием физических лиц в размере 50 тысяч гривен.
Алексей Пузняк заявил, что основная проблема для Украины – отрицательное восприятие безналичных платежей гражданами страны.
“Людям все еще привычнее держать в руках “котлету” денег, отсчитывать, наверное, – это определенный медитативный акт пересчитывания купюр от которого люди еще не до конца готовы отказаться”,- отметил Алексей Пузняк.
Ранее в подкастах эксперты заявляли, что Украина делает уверенные шаги в развитии безналичного приема денег. И неоднократно отмечали, что Украина сможет полностью перейти на безналичную форму оплаты, но для этого потребуется время, ориентировочно не более 10 лет.
А сможет ли безнал побороться с кризисом и сможет ли государство предоставить юридическую поддержку гражданам страны в использовании безналичного расчета, слушайте в свежем выпуске уже сейчас.
Хронометраж: 33:28
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас