1457
Украинская экономика находится в глубокой рецессии - Меркель
— Казна и Политика
Украинская экономика находится в глубокой рецессии, о чем свидетельствуют прогнозы МВФ относительно падения ВВП страны на 11%. Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель во время открытия Украино-немецкой инвестиционной конференции в Берлине.
“Украина находится сегодня в сложной рецессии, МВФ ожидает снижения ВПП на 11%, но программа МВФ также направлена на то, чтобы оказать соответствующую помощь”, – заявила А.Меркель.
Однако, Германия готова поддерживать украинскую экономику.
“Мы хотим оказать поддержку в восстановлении коммунальной инфраструктуры, поддержку экономики, также мы заинтересованы в привлечении предприятий”, – подытожила она.
“Мы хотим оказать поддержку в восстановлении коммунальной инфраструктуры, поддержку экономики, также мы заинтересованы в привлечении предприятий”, – подытожила она.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
С сегодняшнего дня в Украине начинают действовать экспортные пошлины на сою и рапс
Минэкономики и бизнес запускают новый формат дерегуляции
Украина нарастила валютные резервы до 46 млрд долларов
Новые штрафы до 51 тыс. грн: за что придется заплатить
Налоговая заявила о нереалистично низких доходах некоторых кафе и баров
За счет чего пополняется бюджет Украины: налоги и помощь партнеров (инфографика)