БИЗНЕС
ФинТех Подкаст 80: Говорим о Bitcoin и Blockchain с Михаилом Чобаняном
— Финтех и Карты
1458
В новом выпуске ФинТех Подкастов на Finance.UA ведущая Юлия Бондарь пообщалась с основателем Bitcoin-агенства, Bitcoin Foundation Ukraine, Михаилом Чобаняном о том, каким образом с помощью системы Blockchain возможно построить эффективное государство с развитой экономикой.
Михаил заявил, что криптовалюта Bitcoin не запрещена в Украине,однако на данный момент только юридические лица не могут использовать данную криптовалюту, но над этим уже работают.
“Blockchain – это возможность. Если проанализировать инвестиции, которые сейчас поступают, они направлены на стартапы, которые работают на системе Blockchain, нежели с Bitcoin”, – рассказал в подкасте основатель Bitcoin-агенства Михаил Чобанян.
К тому же, Михаил добавил, что Blockchain потенциально интересная технология, она не обязательно должна быть подвязана к финансовому рынку: можно построить децентрализованные способы хранения данных, идентификации личности, базы данных, e-goverement.
Хронометраж: 48:54
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Еще одна сеть банкоматов в Польше вводит лимит на снятие наличных
Через «дропов» в Украине провели операции на 30 млрд грн
В Минэкономики сообщили, когда начнут начислять кешбэк за декабрь
Национальный кешбэк по-новому: что меняется с 1 марта
Где снять деньги без света? У «Дія» появилась новая удобная функция
Open-banking в фокусе: дискуссия экспертов во время FinYear 2026
