Украину накрыла волна подорожания аренды жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину накрыла волна подорожания аренды жилья

Недвижимость
14016
Волна подорожания жилья в аренду накрыла всю Украину. С одной стороны – сезонность, с другой – рост курса доллара, который, хоть и с опозданием, но проявился и в этой сфере.
Самым дорогим жилье остается в столице. За однокомнатную квартиру на окраине города придется заплатить от 4,5 тыс. гривен, в центральных районах – от 7000 грн.
Во Львове же аренда такой квартиры – от 2000 гривен, в Днепропетровске – от 3000, в Одессе – 3-4 тысячи грн. Такие цены обусловлены курсом доллара, объясняет эксперт по недвижимости.
“В три раза доллар вырос, что не могло не отразиться на стоимости квартир. Но квартиры выросли не прямо пропорционально тому, как рос курс. Цена выросла в гривневом и подешевела в долларовом эквиваленте”, – говорит эксперт. При этом специалисты отмечают, что рынок жилья отреагировал на такое повышение с опозданием. Также, говорит риэлтор, на рост стоимости арендного жилья повлияли новые тарифы на коммуналку. В целом, прогнозы экспертов по недвижимости для потенциальных арендаторов пока что неутешительные. В ближайшее время, говорят, стоимость снижаться не будет.
Напомним, ранее эксперты рассказали, цены на продукты поползут вверх. В первую очередь вырастет цена на сахар. Также ожидается, что дороже станут хлеб, яйца и молочные продукты.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас