Маск сравнил Apple с "кладбищем" для уволенных инженеров Tesla — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Маск сравнил Apple с "кладбищем" для уволенных инженеров Tesla

Технологии&Авто
1336
Председатель автомобильной компании по производству электромобилей Tesla Motors Илон Маск в интервью немецкому Handelsblatt заявил, что не беспокоится по поводу возможной разработки электромобиля корпорацией Apple, поскольку та нанимает уволенных с Tesla специалистов.
Во время интервью журналист газеты спросил И.Маска, опасается ли он планов Apple, поскольку та нанимает на работу ключевых инженеров из Tesla.
“Ключевых инженеров? Они берут тех людей, которых мы уволили. Мы всегда в шутку зовем Apple “кладбищем Tesla”. Если у тебя не получилось в Tesla, ты идешь работать в Apple, и я не шучу”, – рассказал предприниматель.
Далее у И.Маска спросили, считает ли он намерения Apple по созданию автомобиля серьезными.
“Вы когда-нибудь видели Apple Watch? Нет, правда: хорошо, что Apple, движется в этом направлении и инвестирует в него, но автомобили сложнее телефонов и часов”, – заявил И.Маск.
При этом он отметил, что электромобиль – это возможность для Apple снова продемонстрировать миру свой инновационный подход не на примере “нового стилуса или Ipad с большим экраном”.
В ходе интервью И.Маск, который приехал в Берлин для встречи с чиновниками немецкого правительства, признал недостаточную реализацию автомобилей Tesla в Германии и необходимость государственной поддержки для популяризации электромобилей в стране.
Напомним, американская корпорация Apple наращивает усилия, направленные на реализацию проекта создания электромобиля. Выпуск первых машин ожидается до 2019 года. Возможность производства автомобилей на электрическом ходу рассматривалась в компании больше года. Штат подразделения, занятого в проекте под названием Titan, планируется увеличить до 1,8 тыс. человек.
Сообщается, что первые серии автомобиля не обязательно будут оснащены системой движения без участия водителя. Внедрение полного автопилота ожидается лишь в долгосрочной перспективе.
Напомним, что 15 августа в распоряжении британской газеты Guardian оказались фрагменты переписки инженеров Apple, в которых указывается, что компания разрабатывает беспилотный автомобиль и ищет закрытую территорию для его испытания.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас