Злоумышленники во время операции по обмену валюты украли у мужчины миллион гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Злоумышленники во время операции по обмену валюты украли у мужчины миллион гривен

Криминал
3856
В Киеве пять человек отобрали у мужчины около одного миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в городе Киеве.
В Соломенское районное управление столичной милиции поступило сообщение о том, что на улице Гарина пять человек во время операции по обмену валюты завладели средствами пострадавшего.
Мужчина рассказал, что разместил объявление на одном из интернет-сайтов о том, что он желает обменять иностранную валюту. Через некоторое время ему позвонили вероятные покупатели и договорились о встрече.
Во время встречи в оговоренном месте один из парней сел в авто, а другие остались ждать рядом на улице. Договорившись, мужчины перешли к обмену, который проходил прямо в салоне автомобиля. Убедившись, что деньги действительно есть, преступник сообщил об этом своим сообщникам, которые подбежали к машине и отобрали у пострадавшего около одного миллиона гривен и скрылись.
Правоохранители задержали трех товарищей в Одессе. Все они – местные жители. Часть похищенных средств они потратили на приобретение двух автомобилей.
Личности двух их сообщников также установлены, проводятся мероприятия по их задержанию.
По данному факту открыли уголовное производство по ч.5 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас