ФинТех Подкаст 70: PayPal и Google Wallet для "чайников" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 70: PayPal и Google Wallet для "чайников"

Финтех и Карты
1534
В новом выпуске подкастов на Finance.UA ведущие Юлия Бондарь и Сергей Скабелкин продолжили обсуждать тему международных платежных систем, таких как PayPal и Google Wallet.
Ведущие отметили, что эти две системы частично работают в Украине. В частности, PayPal принимает карты VISA или MasterCard, и только те, которые выпущены украинскими банками, для оплаты товаров и услуг в Интернете. Однако PayPal не позволяет вводить средства в Украину, что делает невозможным продажу товаров и услуг через эту систему в украинских интернет-магазинах.
Сергей подробно рассказал о том по какому принципу работает платежная система PayPal.
“Использование PayPal осуществляется на бесплатной основе: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссия с отправителя не снимается. Комиссия взимается с получателя платежа. Ее размер зависит от страны отправления платежа и страны принимающей платеж пользователя, а также его статуса. По умолчанию PayPal также получает доход за счет разницы курса валют, когда сам конвертирует деньги, а не через банк-эмитент. Эту опцию можно отключить и конвертировать всегда через банк-эмитент “, – отметил ведущий.
В отличие от PayPal, которая работает по всему миру, платежный функционал от Google доступен только идентифицированным жителям США. Ведущие рассказали, что для пользования электронным кошельком от Google Wallet, необходимо на телефон установить соответствующее приложение и вести в него данные о кредитных картах, предложения, подарочные сертификаты и дисконтные карты без необходимости брать их с собой. Также в кошельке от Google является возможность хранить билеты на общественный транспорт, билеты на различные культурные мероприятия, различные идентификационные данные, а также ключи доступа.
Хронометраж: 1:07:57
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас