0 800 307 555
0 800 307 555

В Энергоатоме заявляют, что успешное прохождение Украиной отопительного сезона зависит от готовности АЭС

Энергетика
518
Успешное прохождение Украиной отопительного сезона будет зависеть от готовности атомных электростанций нести пиковые нагрузки.
Об этом во время заседания Балансовой комиссии “Об итогах работы ГП НАЭК “Энергоатом” за I полугодие 2015 года” заявил президент компании Юрий Недашковский, передает пресс-служба “Энергоатома”.
“Нам надо понимать, что сегодня все надежды руководства страны на успешное прохождение отопительного сезона связаны с атомной энергетикой, и мы эти надежды должны оправдать”, – отметил Недашковский.
Президент “Энергоатома” сообщил, что по итогам I полугодия коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) энергоблоков АЭС составил 74%, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период на энергоблоках АЭС выполнено 4 капитальных и 2 средних ремонта.
Согласно обновленному плану КсПБ на 2015 г., запланировано выполнить 88 мероприятий, из которых по состоянию на 29 июля выполнено 37, финансирование программы в I полугодии составило 1,15 млрд грн. На трех энергоблоках (№2 ЮУАЭС, №1, 2 ЗАЭС) ведутся работы по продлению сроков эксплуатации.
По результатам первого полугодия текущего года доля электроэнергии, отпущенной НАЭК “Энергоатом”, составила в структуре энергорынка Украины 56,6%, что на 9,6 п. п. больше, чем аналогичный показатель за первые шесть месяцев 2014 г. Чистый доход НАЭК “Энергоатом” от реализации продукции с начала года составил 15 млрд 587,8 млн грн, что на 48,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас