577
В Украине планируют создать единый космический центр
— Технологии&Авто
В Украине до конца года может появиться единый космический центр “Южный”, который планируется создать путем реорганизации и объединения днепропетровских предприятий “Южмаш” и конструкторского бюро “Южное”.
Об этом в эфире Радио Свобода рассказал председатель Государственного космического агентства Украины Олег Уруский.
“В процессе этой реорганизации мы планируем осуществить и аудит КБ “Южное”, и самого завода. Будет проведена инвентаризация всего имущества, выделение непрофильных активов и далее формирование единой компании, как это есть во всем мире. И далее мы должны прийти к единой компании – ракетно-космический центр “Южный”, уже с новым целостно-имущественным комплексом, с новым менеджментом”, – рассказал Уруский.
По его словам, проект реорганизации сейчас проходит согласование в министерствах и ведомствах, до конца этого месяца его вынесут на рассмотрение правительства.
Напомним, с 15 июля 2015 г. “ДТЭК Днепрооблэнерго” частично ограничила поставку электроэнергии крупному потребителю – государственному предприятию “Южный машиностроительный завод им. Макарова” (“Южмаш”) из-за долгов.
По материалам: Радіо Свобода
Поделиться новостью
Также по теме
Tesla представила новые доступные версии Model 3 и Model Y в комплектации Standard (фото, видео)
Суд США обязал Google реформировать Play Market
Украинский авторынок переходит на электричество: сентябрь показал рекорд
ТОП-10 лучших электромобилей года
Покупка подержанного авто: как распознать бывшее такси и почему это важно
OpenAI разрешила пользователям ChatGPT подключаться к сторонним приложениям в чат-боте