"Без погон, без автоматов, но с мозгами": Яценюк сообщил, что и кто заменит в Украине налоговую милицию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Без погон, без автоматов, но с мозгами": Яценюк сообщил, что и кто заменит в Украине налоговую милицию

Казна и Политика
1769
Правительство Украины внесет в Верховную Раду законопроект о замене налоговой милиции в составе Государственной фискальной службы (ГФС) демилитаризованной службой финансовых расследований, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
“Вместо налоговой милиции, которая сегодня милитаризованная и имеет специфическую репутацию, мы переходим на стандартный западный подход, где налоговая милиция ликвидируется, а создается профессиональная служба финансовых расследований в составе ГФС”, – сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.
“Демилитаризированная, без погон, без автоматов, но с мозгами и сильными людьми, которые способны отслеживать все схемы по уклонению от уплаты налогов, по конвертационным центрам и формированию незаконных налоговых кредитов”, – описал премьер свое видение новой службы.
Министр финансов Наталия Яресько уточнила, что службу финансовых расследований предполагается создать именно в составе ГФС, так как ранее в правительстве рассматривали возможность ее создания как новой отдельной структуры и передаче ей функций по борьбе с экономическими преступлениями от других правоохранительных органов.
Яценюк поручил в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас