Власть назвала условия качественных дорог в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власть назвала условия качественных дорог в Украине

Казна и Политика
3130
Дороги в Украине можно отремонтировать через 5-7 лет. Однако, это станет возможным лишь при условии ритмичного финансирования.
Об этом в эфире одного из телеканалов заявил Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
«Если брать опыт соседних стран, мы говорим о перспективе 5-7 лет. Это, если будет ритмичное целевое финансирование. Если нам будут выделять деньги так, как выделили в этом году, когда на ямочные ремонты дали в десять раз меньше, чем нужно, мы кардинально не изменим ситуацию», — сказал глава Мининфраструктуры.
Господин Пивоварский также рассказал и об источниках финансирования проведения ремонтных работ на дорогах Украины.
«Несколько источников. Во-первых, абсолютно необходимо создать дорожный фонд, то есть деньги, которые водители платят за импортное топливо, должны целевым образом идти на строительство дорог. Второе, нужно довести децентрализацию и довести реформу «Укравтодора», — отметил господин Министр.
По его словам, одним из условий успешного проведения ремонта отечественных автодорог является создание платных дорог.
«Два других источника — это работа с международными финансовыми организациями…и платные дороги», — отметил господин Министр.
Отметим, ранее нардепы отправили на повторное второе чтение законопроект, который призван реформировать дорожную отрасль. Документ был зарегистрирован еще в прошлом году, но до сих пор так и не дождался одобрения парламентариев для последнего этапа прохождения.
По материалам:
Україна Комунальна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас