3279
Брок объяснил, как будет решаться вопрос с безвизовым режимом для украинцев
— Мир
Председатель комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок надеется на положительный отчет Европейской комиссии относительно безвизового режима с Украиной до сентября.
Об этом Брок заявил сегодня во время пресс-конференции.
“Я надеюсь, что в сентябре получим положительный отчет Еврокомиссии относительно предоставления безвизового режима для граждан Украины, а затем в Брюсселе до декабря будут дискуссии по этому поводу, так чтобы к 2016 г. прийти уже к общему выводу”, – сказал Брок.
Он также отметил, что ЕС предоставляет другим странам в 4 раза больше финансовой помощи, чем США.
“Европейский союз в 4 раза больше выделяет финансовой поддержки, чем Соединенные Штаты предоставляет. Это не включая те виды поддержки, которые предоставляются 28 странами ЕС на двусторонней основе”, – сообщил он.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Швейцарии с 1 ноября действуют более строгие правила для украинских беженцев: кого могут депортировать
В Польше с 2026 вырастут пенсии: что известно
Рейтинг самых популярных стран для переезда в 2025 году (инфографика)
В США будут фотографировать иностранцев на въезде и выезде для создания базы данных распознавания лиц
Где в мире живет больше всего миллиардеров
В Чехии выросло количество украинских беженцев после разрешения выезда мужчинам до 23 лет
