После неудачи на Kickstarter украинский «умный» браслет попытает счастья на Indiegogo (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После неудачи на Kickstarter украинский «умный» браслет попытает счастья на Indiegogo (видео)

Технологии&Авто
3477
Компания Hideez Technology, Inc на днях запустила сбор средств на краудфандинговой платформе Indiegogo. Команда хочет собрать $35 000 на устройство под названием SafeBand.
Это — система, состоящая из «умного» браслета, меток и софта, которая позволяет удаленно следить за вещами.
Это не первый раз, когда проект выходит на краудфандинговую платформу. В конце прошлого года SafeBand вывели на Kickstarter, но уже на середине кампании по сбору $100 000 стало ясно, что необходимой суммы не наберется. Так что кампанию свернули. Возможно, на Indiegogo проекту повезет больше.
Главный офис Hideez Technology находится в Канзасе, но команда разработки размещается в Украине. В этой компании работает много бывших разработчиков PocketBook, в том числе основатель PocketBook Олег Науменко.
Система SafeBand работает так: на ценные вещи, например ключи от машины, можно поместить электронные метки и следить за ними с помощью браслета или приложения. Браслет сможет уведомить владельца о том, что он, к примеру, выходит из дома, забыв ключи или сумку. А с помощью приложения можно, к примеру, найти припаркованную машину или вещь в доме, к которой была прикреплена метка.
Приложение SafeBand может использоваться и для защиты персональных данных, его можно настроить таким образом, чтобы оно активировало фронтальную камеру смартфона всякий раз, когда его пытается использовать не сам владелец.
Браслет и метки связаны через Bluetooth Low Energy с другими устройствами, так что их можно использовать и для авторизации. Когда владелец браслета подойдет или удалится от техники, она автоматически заблокируется или разблокируется. Заряда батареи устройства хватит от недели до месяца, в зависимости от интенсивности использования.
В массовое производство SafeBand хотят запустить уже в сентябре этого года.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас