В Украине тотальная бедность среди работающего населения, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине тотальная бедность среди работающего населения, - эксперт

Казна и Политика
2778
Абсолютное большинство украинских пенсионеров живут за чертой абсолютной бедности, рассказал эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко во время пресс-конференции. Он так же добавил, что по официальной статистике в Украине за последний год наблюдается 60%-ая годовая инфляция, а из-за практически трехкратной девальвации национальной валюты большая часть граждан Украины находится на пороге бедности.
“В Украине тотальная бедность среди работающего населения – говорит Гаврилечко – средняя зарплата намного ниже чем 510 долларов, это граница бедности – потребление на 17 долларов в день. Пенсионеры же потребляют меньше, чем 5 долларов в день. Они просто-напросто умирают с голоду, только медленно, не смотря на то, что большую часть того, что они получают в виде страховых выплат и пенсий, уходит именно на питание”.
Напомним, что ранее Верховной Радой Украины был принят законопроект, согласно которому стало возможным автоматически начислять субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг пенсионерам и инвалидам.
По словам народного депутата от радикальной партии Олега Ляшка, который выступил соавтором данного законопроекта, принятый документ позволит 14 млн украинцев получить субсидии автоматически.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас