Lumos: велосипедный шлем со стоп-сигналом и указателями поворота — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Lumos: велосипедный шлем со стоп-сигналом и указателями поворота

Технологии&Авто
784
На сайте Kickstarter с успехом дебютировал проект велосипедного шлема Lumos со встроенной светодиодной индикацией, информирующей других участников движения о намерениях велосипедиста.
В задней части шлема располагаются указатели поворота. Для их активации применяется беспроводной контроллер на руле с двумя кнопками. О работе указателя поворота информирует подсветка на блоке управления и звуковой сигнал — это напоминает о необходимости выключения сигнала после совершения манёвра.
Кроме того, в задней части Lumos располагается стоп-сигнал. Причём он включается автоматически при замедлении — за это отвечает встроенный акселерометр. Во фронтальной части шлема установлены ходовые LED-огни.
Питание шлем получает от аккумуляторной батареи ёмкостью 100 мА·ч с подзарядкой через порт Micro-USB. Заряда хватает примерно на неделю при условии активного использования шлема по полчаса в день. Электронные компоненты Lumos, а также контроллер защищены от влаги.
Разумеется, шлем выполняет и свою основную функцию — защищает голову велосипедиста в случае падения.
Всего за день участникам проекта удалось собрать с помощью Kickstarter около $150 тыс. при изначально заявленной сумме в $125 тыс. До закрытия копилки остаётся ещё четыре недели. Пока заказать новинку можно по цене в $100. Поставки начнутся весной следующего года.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас