5166
За год лишились работы миллион украинцев
— Личные финансы
В Украине работа есть только у 56% населения. Такие данные предоставил министр социальной политики Павел Розенко.
“На сегодняшний день у нас занятое население уменьшилось на 1,2 млн человек”, – сообщил министр.
По данным Минсоцполитики, в первом квартале 2015 года 56% населения Украины является трудоустроенным, показатель за 2014 составил 56,6%, что соответствует более чем 1 млн потерянных рабочих мест.
Розенко добавил, что только в Донецкой области было потеряно 800 000 рабочих мест. “По предварительной оценке на сегодняшний день определена правительством вместе с ЕС и ООН программа для восстановления экономического и социального потенциала востока Украины. Нам необходимо примерно 1,3 млрд долларов”, – Добавил Розенко. “В целом занятость в промышленности в 2014 году уменьшилась на 18%, а уровень безработицы вырос до 9,3%”, – отметил министр.
При этом он отметил сложности рынка труда в регионах, куда состоялся приток внутренне перемещенных лиц из Донбасса. Розенко отметил, что правительству все же удалось не допустить обвала на рынке труда.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Резерв+ расширяет сервис уведомлений для военнообязанных
Ляшко рассказал, когда пациенты смогут обращаться в медицинские учреждения для прохождения программы скрининга 40+
Зарплата «в конверте» лишит соцвыплат — ПФУ предупредил о рисках
В Нацполиции опровергли информацию о введении штрафных баллов для водителей
Как менялись цены на авто на вторичном рынке в течение прошлого года — исследование
В многоквартирных домах Польши введут минимальную плату за отопление
