Moody's отозвал рейтинги банка Ахметова по бизнес причинам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's отозвал рейтинги банка Ахметова по бизнес причинам

Кредит&Депозит
1270
Международное рейтинговое агентство Moody’s отозвало рейтинги входящего в группу крупнейших Первого украинского международного банка по бизнес причинам.
Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
В частности, агентство отозвало долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной валюте Саа3 и в иностранной валюте Са, краткосрочный рейтинг Not-Prime, долгосрочный рейтинг оценки риска контрагента Саа3 (сr) и краткосрочный Not-Prime(cr), рейтинг по национальной шкале Caa3.ua.
Все долгосрочные рейтинги имели негативный прогноз.
Напомним, 92,24% ПУМБа владеет компания “СКМ Финанс” Рината Ахметова.
СКМ Финанс” является дочерней компанией System Capital Management и специализируется на управлении финансовыми институтами.
По данным НБУ, на 1 апреля по размеру активов банк занимал 11-е место (40,162 млрд гривен) среди 133 действующих банков.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас