Пожар на нефтебазе: Открыто уголовное производство по поводу незаконного размещения двух нефтебаз возле воинской части — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пожар на нефтебазе: Открыто уголовное производство по поводу незаконного размещения двух нефтебаз возле воинской части

Энергетика
951
Открыто уголовное производство по поводу незаконности размещения двух нефтебаз возле с.Крячки Васильковского района Киевской области в непосредственной близости с воинской частью, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.
А.Турчинов отметил, что кроме открытия уголовных дел, связанных с возникновением пожара и гибелью людей, также “открыто уголовное дело по поводу незаконности размещения двух нефтебаз в непосредственной близости от воинской части”, сообщила пресс-служба СНБО во вторник.
Секретарь СНБО выступает за привлечение ответственности лиц, причастных к таким незаконным действиям.
“Все причастные к созданию этой опасной ситуации – кто давал разрешение на размещение баз, кто подписывал документы – будут сидеть на скамье подсудимых”, – подчеркнул он.
А.Турчинов считает главной задачей на этот момент не дать пламени с территории нефтебазы перекинуться на воинскую часть, которая находится в непосредственной близости к месту происшествия.
Он подчеркнул, что законодательство запрещает размещать любые взрывоопасные и пожароопасные объекты вблизи воинских частей, у которых есть боевой арсенал.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас