За использованием Украиной денег ЕС установят «слежку», - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За использованием Украиной денег ЕС установят «слежку», - СМИ

Казна и Политика
897
Европейский союз и Украина в ближайшее время создадут совместную антикоррупционную команду, которая будет отслеживать использование средств, предоставленных Киеву со стороны ЕС, для предотвращения потенциальных коррупционных злоупотреблений
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на чиновника, привлеченного к процессу создания команды.
Подобная команда будет впервые создана для искоренения мошенничества в стране-бенефициаре. В нее войдут как украинские, так и детективы из стран ЕС, которые будут иметь временный мандат.
По его словам, Еврокомиссия, скорее всего, формализует предложение в июне, открыв путь для подписания соглашения с Украиной.
В то же время, небольшая группа детективов может отправиться в Украину еще до того, как все формальности будут завершены.
Отметим, 22 мая на саммите в Риге Украина и ЕС договорились о предоставлении стране макрофинансовой помощи на 1,8 млрд евро. Данная помощь следует за двумя подобными программами в размере 1,61 млрд евро, выданными в течение мая 2014 и апреля 2015 года. Общая макрофинансовая помощь составляет 3,41 млрд евро, которая представляет собой наибольшую финансовую помощь третьей стране за такой короткий период.
Президент Украины Петр Порошенко остался доволен результатами саммита «Восточного партнерства», который состоялся в Риге 20-21 мая.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас