Евро снижается к доллару на новостях по Греции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро снижается к доллару на новостях по Греции

Валюта
1931
Курс евро снижается к доллару во вторник на фоне неопределенности по долговому вопросу Греции, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.34 по Киеву курс евро к доллару опускался до 1,1307 доллара с 1,1316 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 119,95 иены за доллар со 119,98 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) рос на 0,09% – до 94,24 пункта
Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московичи заявил, что время для заключения соглашения в рамках существующей программы помощи Греции истекает. А министр экономики Испании Луис де Гиндос высказал уверенность в том, что соглашение Греции с кредиторами будет достигнуто в ближайшие дни.
«На фоне нестабильной политической ситуации тяжело увидеть продолжение роста евро», – цитирует агентство Франс Пресс аналитика ANZ Banking Group Брайана Мартина (Brian Martin).
Инвесторы также ожидают окончательных данных по инфляции еврозоны за апрель. Эксперты прогнозируют, что годовая инфляция в 19 странах еврозоны оказалась нулевой, совпав с предварительной оценкой.
Напомним, в Украине Национальный банк вчера, 18 мая повысил официальный курс доллара почти на полторы гривны.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас