478
Минюст планирует передать функции регистрации бизнеса Торгово-промышленной палате
— Казна и Политика
Министерство юстиции Украины планирует передать функции регистрации бизнеса Торгово-промышленной палате. Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко.
“Что касается других субъектов, речь идет о частных нотариусах, о Торгово-промышленной палате, мы так же планируем передать часть функций, связанную с регистрацией недвижимости… Так же Торгово-промышленной палате мы планируем передать функции по регистрации бизнеса… Вместе с функциями будут передаваться и средства, получаемые непосредственно за те или иные услуги”, – рассказал Петренко.
Кроме того, Минюст планирует передать в регионы все функции по регистрации бизнеса.
“Мы планируем передать в регионы местным органам власти все функции по регистрации бизнеса, все функции по регистрации недвижимости… По регистрации недвижимости – этот процесс будет двухэтапный: на первом этапе мы передаем все функции так называемого фронт-офиса непосредственно, в офис, который связан с введением архивов, будет храниться на региональном уровне, на уровне области, но с последующей передачей, когда местные органы власти будут институционально готовы к этому, и функций бэк-офиса”, – отметил Петренко.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
