Самые важные цифры и цитаты вторника, 30 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты вторника, 30 декабря

954
Самые важные цифры и цитаты вторника, 30 декабря:
  • Нафтогазу в этом году из резервов продали $8,6 млрд
  • Генпрокуратура подозревает экс-министра доходов и сборов Клименко в хищении 616 млн грн госсредств
  • Фонд гарантирования вкладов продлил временные администрации в 5 банках
  • Суд лишил “Борисполь” 100 млн грн депозитных средств
Экс-министр финансов Виктор Пинзеник о версии закона о государственном бюджете на 2015 год
“Раскаты грома все ближе и сильнее, а слышать его все равно не хотят. Очень жаль, потому что каждый месяц задержки потребует принятия все более сложных решений. И лучшим новогодним подарком должен стать сбалансированный пакет решений, в том числе сбалансированный бюджет, который давал бы сигналы уверенности в будущем”.
Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич о росте тарифов на услуги ЖКХ и газ для населения
“Высока вероятность резкого повышения (3,5-4 раза) тарифов на услуги ЖКХ и газ для населения уже в 2015 году, в том числе доведения их стоимости до рыночного уровня. Принципиальное решение будет приниматься после переговоров с миссией МВФ в январе, поскольку будет корректироваться меморандум с Фондом”.
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева о реформах в НБУ
“Национальный банк не ждал, он был в авангарде реформ и перестройки нашей страны. Это заметили все организации, которые работали с нашей страной. НБУ не только говорит о реформах, но и активно их начал, и в реформировании банковской системы, и в реформировании самого НБУ. Тот поток критики, который мы получили, свидетельствует об одном – мы на правильном пути”.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк об увеличении налогообложения крупного бизнеса
“Те, кто имеют большие доходы, просто называются олигархами, должны платить свою долю в эти сложные времена. Поэтому мы предусмотрели увеличение налогообложения крупного бизнеса. Мы собрали с него 12 млрд. грн в 2014 году. Хотелось бы больше. Мы боремся с тем, чтобы крупный бизнес не шел в тень и платил налоги”.
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева о валютных интервенциях
“Мы два месяца были в жестких административных ограничениях, с фиксированным курсом и мы проводили валютные интервенции. При этом НБУ потратил на проведение интервенций 1 млрд 300 миллионов долларов. Для облегчения ситуации на валютном рынке, мы вывели НАК Нафтогаз на прямые покупки валюты… Я уверена, что мы сделали правильно. Искать рыночный курс в таких условиях – утопия”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас