Эксперт рассказал о самых доступных вариантах жилья в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт рассказал о самых доступных вариантах жилья в столице

Недвижимость
1937
По сравнению с сентябрем количество сделок по аренде жилья в столице уменьшилось примерно на 25-30%.
Об этом рассказала генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова.
Как говорит специалист, спрос в сентябре был несколько выше за счет наличия в конце лета начале осени очередной волны переселенцев.
Кроме того, Мельникова говорит, что большим спросом во втором полугодии 2014 года пользовались квартиры бюджетной линии. Шикарные особняки и элитные квартиры в центре практически не искали.
«Популярны, конечно, квартиры, а также небольшие офисные помещения (чаще нежилые помещения в жилом фонде) для переезда не только семьи, но и бизнеса», – уточняет эксперт.
Также Мельникова заявила, что люди в основном ориентируются на аренду жилья в Киеве, а не на города спутники, где стоимость жилья дешевле. Но и там (в пригороде и городах-побратимах – ред.) «тоже есть свой клиент».
«Доля таких людей была и есть всегда. Но большинство активных людей, имеющих работу в столице, ориентированы на Киев. Причем на удобные и развитые в плане инфраструктуры районы», – говорит специалист.
Помимо того, гендиректор АН сообщила, что купить квартиру в Киеве можно начиная с 30 тыс. долл.
«Минимальная цена предложений, которые можно приобрести в Киеве, начинается от 30-32 тыс. долл. Обычно это однокомнатные гостинки или «хрущевки» в микрорайонах Воскресенка, Нивки, Лесной массив, Отрадный», – добавила она.
Напомним, ранее сообщалось, что осенью 2014 года рынок продажи и аренды бюджетной недвижимости несколько оживился.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас