Совет НБУ рекомендует отменить обязательную продажу валютной выручки для экспортеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совет НБУ рекомендует отменить обязательную продажу валютной выручки для экспортеров

Казна и Политика
1941
Совет Национального банка Украины рекомендует отменить обязательную продажу валютной выручки для экспортеров. Об этом говорится в решении совета Нацбанка № 30 от 17 декабря.
“В части поддержки экспорта, восстановления экономической активности и максимального упрощения движения денежных средств, направляемых в экономику устранить ограничения относительно правил осуществления расчетов во внешнеэкономических операциях, в т.ч. относительно обязательной продажи поступлений в иностранной валюте и продлить срок возврата валютной выручки”, – говорится в документе.
Совет Национального банка Украины рекомендует руководству Нацбанка систематически проводить разъяснения своих действий.
“В части оптимизации коммуникационной политики: усилить работу по коммуникации с обществом с целью получения от него предложений и информации о наиболее весомых неудобствах, связанных с функционированием денежно-кредитного рынка; систематически проводить разъяснения действий Национального банка для повышение доверия к монетарному регулятору”, – говорится в документе.
Также Совет Национального банка Украины инициирует приостановку налогообложения доходов с депозитов физических лиц.
“Инициировать изменения в Налоговый кодекс о временном приостановлении взимания налога на доходы физических лиц с капитала в части налогообложения процентных доходов по депозитам”, – говорится в решении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас