Мобильные операторы определятся с участием в конкурсе на 3G после детального изучения условий тендера и расчета окупаемости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мобильные операторы определятся с участием в конкурсе на 3G после детального изучения условий тендера и расчета окупаемости

Фондовый рынок
545
Мобильные операторы определятся с участием в конкурсе на получение лицензий на предоставление услуг связи третьего поколения (3G, стандарт UMTS) после детального изучения условий тендера и расчета окупаемости.
“Мы внимательно изучим условия тендера, сделаем расчеты окупаемости проекта с учетом возможных доходов (к сожалению, покупательная способность населения падает, рынок уменьшился вследствие потери территорий), необходимых затрат на приобретение лицензий, конверсию, строительство сети с учетом требований по срокам покрытия, и после этого определимся”, – сказал директор по корпоративному управлению “МТС Украина” Олег Проживальский.
В “Киевстаре” также заявили о готовности комментировать свои планы по участию в тендере после изучения условий и принятия решения акционерами.
“Можем сказать так: мы детально изучим условия и наши акционеры примут решение. Заявку мы должны подать до 15 января, соответственно, мы сейчас будем детально изучать документ”- сказал глава АО“Киевстар” Петр Чернышов.
Еще один потенциальный претендент на получение лицензий компания “Астелит” также пока не готова подтвердить свое участие в тендере.
“Мы внимательно анализируем условия тендера и будем действовать в соответствии с бизнес-интересами компании и интересами наших абонентов”, – сказал директор по корпоративным отношениям оператора Дмитрий Фурман.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас