ЕС выделил 500 млн евро помощи Украине - для "поощрения важных структурных реформ" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС выделил 500 млн евро помощи Украине - для "поощрения важных структурных реформ"

Кредит&Депозит
430
Как сообщила пресс-служба Еврокомиссии, в среду ЕК передала Украине EUR500 млн – второй транш в рамках второй программы макрофинансовой помощи, общая сумма которой составляет EUR1 млрд.
В пресс-службе отметили, что целью программ макрофинансовой помощи является финансовая поддержка Украине с поощрением важных структурных реформ, направленных на улучшение управления и экономический рост с одновременной гармонизацией законодательства со стандартами ЕС.
Программы макрофинансовой помощи, в частности, поддерживают реформы в сфере управления государственными финансами, борьбу с коррупцией, реформы с сфере торговли и налогообложения, энергетическом и финансовом секторах.
Деньги для выплаты Украины были привлечены Еврокомиссией на финансовых рынках. В целом ЕК разместила 15-летние евробонды под 1,363% годовых. Деньги были переданы в долг Украине на тех же условиях.
Как сообщалось, две действующие программы макрофинансовой помощи для Украины предполагают общую помощь в EUR1,61 млрд.
20 мая этого года Еврокомиссия перечислила Киеву EUR100 млн в рамках первой программы помощи, 17 июня – EUR500 млн в рамках второй программы помощи и 12 ноября – EUR260 млн в рамках первой программы помощи. Еще EUR250 млн в рамках первой программы макрофинансовой помощи, как ожидается, будут перечислены Киеву весной 2015 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас