Новый глава Минагрополитики хочет ввести наличный расчет за аренду земли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый глава Минагрополитики хочет ввести наличный расчет за аренду земли

Аграрный рынок
1025
Новоназначенный министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко выступает за необходимость обязательного расчета аграрными компаниями за аренду земли только в денежной, а не натуральной форме.
Об этом он заявил сегодня, 2 декабря, в ходе обсуждения кандидатов на должности в Кабмине.
«Обязать ряд компаний выплачивать в денежном эквиваленте за аренду паев, тем самым дать людям деньги в селе и позволить им самим решать, что на них покупать», – сказал он.
Павленко также выступил за приватизацию государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт».
«Все максимально как по грузинскому опыту должно быть передано от государства работать в самостоятельных экономических условиях», – уточнил он.
По его словам, для успешного развития сельских территорий необходимо привлечь инвестиции частного бизнеса и обеспечить социальную ответственность аграрных компании.
Министр заявил, что вопрос о разрешении продажи земель сельхозназначения будет обязательно обсуждаться с общественностью.
«По земле вопрос сложный, принципиальная западная модель – это да, но в украинских реалиях нужно подготовиться», – заявил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас