Агрохолдинг Ukrlandfarming начал экспортировать кукурузу в Китай — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Агрохолдинг Ukrlandfarming начал экспортировать кукурузу в Китай

Аграрный рынок
591
Аграрный холдинг Ukrlandfarming в рамках контракта с транснациональной корпорацией Daewoo International Corporation впервые отправил из акватории порта “Южный” в КНР судно типа Supramax с 54 тыс. тонн кукурузы. Судно прибыло в порт Хуанпу (КНР). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
“Наша компания стала первой в Украине, получившей разрешение на осуществление поставок в КНР. Больше года длились переговоры с представителями международной корпорации Daewoo International Corporation относительно экспорта нашей продукции, – отметила директор Ukrlandfarming PLC Галина Ковток. – Наконец контракт был подписан, и Ukrlandfarming отправил в КНР первое грузовое судно типа Supramax. До этого времени для экспорта мы применяли только контейнерные перевозки”.
Отметим, Ukrlandfarming PLC является экспортно-ориентированной компанией, которая более 12 лет осуществляет трейдинговую деятельность на внутреннем и внешнем рынках сельскохозяйственной продукции в Украине. Ukrlandfarming занимает 4-е место в ТОП-рейтинге экспортеров кукурузы из Украины и 6-е место в национальном рейтинге компаний-экспортеров. В 2013-2014 маркетинговом сезоне агрохолдинг экспортировал 8% от общего объема зерна кукурузы в Украине. Доля ULF от всего объема отправленного на экспорт зерна из Украины составляет 5% .
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас