Путин: сначала не планировалось присоединять Крым - так сложилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: сначала не планировалось присоединять Крым - так сложилось

Мир
4318
Окончательное решение о включении Крыма и Севастополя в состав России принималось с учетом проведенного на полуострове соцопроса. Об этом заявил президент России Владимир Путин. “Решение я принял после того, как стали понятны настроения людей. Ведь мы не готовились к такому развитию событий. Можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали”, – заявил Путин.
Он отметил, что “только после проведения первых социологических опросов, которые мы провели, прямо скажем, скрытно, но эти цифры были достаточно близки к реалиям, стало ясно, что мы линию поведения выбрали правильно”.
Путин подчеркнул, что первый социологический опрос показал, что за присоединение к России “выступает 80% населения Крыма”, а в Севастополе – еще больше. “Ну а на референдуме, когда процесс начал развиваться, это количество еще возросло”, – заявил он. Как известно, Россия “присоединила” Крым и Севастополь по результатам “референдума” в марте 2014 года.
Мировое сообщество и Украина не признали этого. Кроме того, в отношении российских чиновников ввели санкции. Как сообщалось ранее, в четверг, 10 апреля, у России отобрали право голоса в ПАСЕ до конца этого года. Решение принято большинством голосов.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас