Ядерная блокада: Россия ввела запрет на доставку ядерного топлива для украинских АЭС - запасов осталось на март и апрель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ядерная блокада: Россия ввела запрет на доставку ядерного топлива для украинских АЭС - запасов осталось на март и апрель

Мир
10733
Запасов топлива на украинских АЭС осталось на март и апрель, введен запрет на передвижение топлива из-за нестабильной ситуации в Украине, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
“У нас проблемы с транзитом ядерного топлива через территорию Украины к нашим партнерам в Восточной Европе, и есть вопросы, связанные с поставкой топлива на сами атомные станции Украины”, – заявил Рогозин в среду, 5 марта на встрече президента с членами правительства.
“Запас топлива на АЭС Украины есть на март и апрель. Пока введен запрет на такого рода передвижение топлива из-за нестабильной ситуации в стране”, – сказал он.
Рогозин добавил также, что российская госкорпорация Росатом планирует обратиться к руководству Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) с просьбой провести дополнительную инспекцию периметра безопасности украинских АЭС.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас