В прошлом году экспорт IT-услуг из Украины вырос на 28% и составил 1,4 млрд долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В прошлом году экспорт IT-услуг из Украины вырос на 28% и составил 1,4 млрд долларов

Технологии&Авто
695
В прошлом году Украина увеличила объем экспорта IT-услуг на 28%, в количественном эквиваленте он вырос до 1,4 млрд долларов. Об этом говорится в Информационно-аналитическом бюллетене КМУ.
Как отмечают правительственные эксперты, в прошлом году Украина увеличила общий объем экспорта услуг, в частности, в сфере телекоммуникаций, компьютерных и информационных услуг – на 316,9 млн долларов.
“Аналитики в этой связи особенно положительно оценивают рост на 28% услуг в сфере телекоммуникаций, компьютерных и информационных услуг. Их общий объем вырос до 1447,0 млн долл. США. По их мнению, это результат последовательной целенаправленной политики Правительства по стимулированию развития IT-технологий в стране”, – отмечают в КМУ.
Общая доля услуг в сфере телекоммуникаций, компьютерных и информационных услуг составляет 10%.
Напомним, по оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IT-экспорта.
“IT – является отраслью, в которой Украина может конкурировать с ведущими странами мира. В 2013 году наше государство улучшило свой показатель в рейтинге развития информационных и коммуникационных технологий Международного Союза Электросвязи ООН и поднялась на 68 место. По оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IT-экспорта. Через несколько лет IT-экспорт будет одним из ключевых источников поступления средств в бюджет Украины”, – заметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационным технологиям Валерий Омельченко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас