В Украине на дорогах около 7,5 млн квадратных метров ям, - Укравтодор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине на дорогах около 7,5 млн квадратных метров ям, - Укравтодор

Казна и Политика
538
В Украине на дорогах около 7,5 млн кв м ям. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Укравтодора Александр Харченко.
“С начала года общий объем пораженных ямами дорог общего пользования составил более 72 тыс. км или более чем 7,5 млн кв м. На дорогах общего пользования – 28,6 тыс. км и на дорогах местного значения – более 44 тыс. км… На сегодняшний день еще остается часть неликвидированной ямочности, которая постоянно образуется. Где сегодня имеем около 7,5 млн кв м ямочности на наших дорогах”, – заявил Харченко.
Для сравнения Харченко отметил, что в 2012 г. было 2,9 млн кв м ям.
По его словам, причинами интенсивного образования ямочности является увеличение интенсивности движения на дорогах общего пользования. В частности, увеличение движения тяжеловесного транспорта. Также Харченко отметил, что большое количество большегрузного транспорта нарушает нормы допустимых весовых параметров.
Харченко отметил, что сегодня в Украине действуют 38 подвижных и один стационарный весовой комплекс. Но этого количества недостаточно для контроля в полной мере перевозок.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас