Anonymous взломали сервер украинской Таможни и представили доказательства коррупции в ведомстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Anonymous взломали сервер украинской Таможни и представили доказательства коррупции в ведомстве

Казна и Политика
7106
Хакеры группы Anonymous заявили о взломе одного из серверов украинской таможни customs.gov.ua. Речь идет о сервере, который поддерживает работу одесской таможни по перевалке грузов в регионе Дуная и Черного моря.
В сообщении группы указывается, что среди материалов есть и такие, которые указывают на незаконные операции с нефтью и газом, коррупционные схемы, взятки и т.д.
Большая часть информации, как сообщается на сайте, касается бывшего руководителя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника, который ушел с этой должности после избрания депутатом в 2012 году по списку Коммунистической партии Украины. Сейчас Калетник является первым заместителем председателя Верховной Рады.
Хакеры выложили в свободный доступ большое количество разнообразных документов – около 1 Гб.
Как сообщалось, 28 октября хакеры из группы Anonymous заявили, что получили доступ к письмам на домене украинского МИД mfa.gov.ua, взломав украинский провайдер EuroTraceTelcom.
Хакеры написали, что много писем касаются главы Нефтегаза Украины Бакулина и его отношений с ФСБ, украинских министров, парламента, отношений с ОАЭ и азербайджанскими нефтяными группами, пересылками военных грузов и многого другого.
Однако на следующий день в Министерстве иностранных дел заявили, что хакеры взломали не сервер ведомства, а резервную почту посольства Украины в Азербайджане.
По материалам:
watcher
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас