Все уже едет: РФ сообщает о полной ликвидации таможенных пробок на границе с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все уже едет: РФ сообщает о полной ликвидации таможенных пробок на границе с Украиной

Казна и Политика
551
Пропускная способность точек пропуска на российско-украинской границе полностью восстановлена, сообщили в Федеральной таможенной службы (ФТС) России.
“Южным таможенным управлением был предпринят ряд мер для разрешения ситуации (проводилась работа по расширению круга лиц, предоставляющих услуги от имени поручителей при таможенном транзите; водителям предлагали проследовать на ближайший ТЛТ для дальнейшего оформления; была предоставлена возможность воспользоваться таможенным сопровождением)”, – заявили в ведомстве.
Напомним, что по данным российской стороны, с начала заторов перед пунктами пропуска работают специалисты, которые помогают водителям оформить необходимые документы.
Причиной называется то, что дальнобойщики не знали об отмене россиянами в одностороннем порядке книг международных перевозок, с помощью которых ранее транспортировались грузы через границу. Теперь, при въезде в Россию весь товар нужно застраховать.
“С 28 октября 2013 года в регионе деятельности ЮТУ (Южного таможенного управления) началась реализация требований ФТС России о применении мер обеспечения соблюдения таможенного транзита при помещении товаров под данную таможенную процедуру, в том числе в случае предоставления в качестве транзитной декларации книжки МДП”, – объяснили в Федеральной таможенной службе России, пообещав разобраться с ситуацией.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас