Кабмин назначил ответственных за публичное обсуждение реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин назначил ответственных за публичное обсуждение реформ

Казна и Политика
215
Кабинет министров назначил первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко и вице-премьера-министра, министра по вопросам регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова ответственными за публичное обсуждение реформ. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №2311 от 15 декабря.
В частности, предполагается, что для учета общественного мнения при проведении социально-экономических реформ должно быть проведено публичное их обсуждение с представителями общественных организаций, профсоюзов, работодателей, ученых, физических и юридических лиц.
Также предусматривается предоставление в СМИ и на интернет-сайтах органов исполнительной власти соответствующих разъяснений по реформам, а также обнародование на веб-сайтах соответствующих актов законодательства.
Кабмин поручил Клюеву, Тигипко и Тихонову ежемесячно докладывать на заседаниях правительства о ходе выполнения данного распоряжения.
Ранее Верховная рада приняла Налоговый кодекс, разработанный Кабмином.
Этот документ вызвал волну протестов среди предпринимателей.
На данный момент в Раде находится законопроект о пенсионной реформе.
Министерство социальной политики вынесло этот законопроект, которым Кабмин предложил Раде увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, на общественное обсуждение.
Премьер-министр Николай Азаров допускает отказ от повышения пенсионного возраста по итогам общественного обсуждения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас